Яндекс.Метрика
  • Елизавета Воробьева

Волонтеры из Петербурга отправились в Анапу ликвидировать последствия ЧП с танкерами

Поездка была организована Гуманитарным добровольческим корпусом при поддержке ЗакСа
Фото: официальный канал Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Волонтеры из Петербурга помогают ликвидировать последствия экологического ЧП после разлива мазута в Керченском проливе. Об этом стало известно из официального канала Законодательного собрания.

Так, 20 добровольцев отправились на две недели к побережью Анапы очищать загрязненные нефтепродуктами песок и грунт. Поездка была организована Гуманитарным добровольческим корпусом при поддержке петербургского парламента.

Депутаты Константин Чебыкин и Александр Малькевич подчеркнули, что Северная столица оказывает всестороннюю поддержку для устранения последствий крушения танкеров.

Напомним, ранее мы писали, что студенты из Ленобласти уехали в Анапу на ликвидацию последствий экокатастрофы. Подробнее читайте здесь.