Яндекс.Метрика
  • Елизавета Воробьева

В 2024 году неналоговые доходы бюджета Петербурга возросли на 38 миллиардов рублей

Благодаря увеличению размещаемого среднедневного остатка
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

За прошедший год неналоговые поступления в бюджет Петербурга возросли на 40%, составив 135 миллиардов рублей. Об этом в личном телеграм-канале сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников.

Основным драйвером стали доходы от размещения средств бюджета, на их долю приходится 58,5 миллиарда рублей.

Фото: телеграм-канал Алексея Корабельникова

По словам вице-губернатора, подобный рост связан не только с высокими ставками на финансовом рынке, но и с увеличением размещаемого среднедневного остатка.

«Этого удается достичь благодаря внедрению эффективных инструментов по управлению ликвидностью бюджета», – заключил Корабельников.

Напомним, ранее мы писали, что петербуржцы за год получили 30 миллиардов рублей налогового вычета, об этом также рассказал Алексей Корабельников. Подробнее читайте здесь.