Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

На ПМЭФ-2025 планируют расширить африканскую повестку

А также продвигать российские продукты и технологии на африканском рынке
Фото: https://t.me/roscongress/12340

Африканскую повестку ПМЭФ-2025 планируется расширить – этот и другие вопросы сотрудничества России и стран Африки на форумном треке обсудили в Москве, сообщили сегодня в телеграм-канале «Росконгресс Директ».

«Совместная работа в рамках деловых мероприятий в России и в Африке позволит укрепить наши взаимоотношения и наметить новые точки роста на ближайшее будущее», – отметил советник президента России Антон Кобяков.

«Россия готова участвовать в координации и торгово-экономическом сопровождении бизнес-проектов международно-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества», – добавил председатель Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки Игорь Морозов.

Также стороны обсудили формирование надёжных платформ для развития взаимовыгодного сотрудничества и продвижения российских продуктов и технологий на африканском рынке, в том числе – в контексте дальнейшего развития проектных офисов Roscongress International в странах Африки.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Росгосцирк готов сотрудничать с организаторами ПМЭФ-2025.