В Петербурге добились расторжения фиктивного брака с иностранцем
Прокуратура Петроградского района провела проверку исполнения миграционного и семейного законодательства, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
Как стало известно, 27-летний иностранец предложил 19-летней петербурженке заключить фиктивный брак, чтобы оформить разрешение на временное проживание в России.
Девушка пояснила, что вступила в брак с иностранцем за денежное вознаграждение в 40 тысяч рублей, совместно с мужем не проживала. Прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании фиктивного брака недействительным, которое находится на рассмотрении.
«В случае удовлетворения искового заявления иностранца ждет аннулирование разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге перед судом предстанет мужчина по делу о смертельном наезде на мотоциклиста.