Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Певцы и музыканты: кого чаще всего цитировали СМИ в 2024 году

Исследование провели издание «Петербургский дневник» и аналитическая система «Медиалогия»
Фото: «Петербургский дневник»

Автор-исполнитель Александр Розенбаум стал самым упоминаемым в медиа среди петербургских певцов и музыкантов: его имя появлялось в СМИ в 2024 году 6309 раз, следует из исследования «Медиалогии» и «Петербургского дневника».

На втором месте оказался лидер группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов – у него 3535 упоминаний, на третьем месте певица Елена Ваенга – 3008 упоминаний. Также в рейтинг вошли Василий Герелло, Зафира Мгоян (Зара), Эдмунд Шклярский, Иван Ожогин, Олег Погудин, Андрей Князев и Екатерина Иванчикова.

«Я бы хотел обратить внимание на присутствие в рейтинге Ивана Ожогина. Это музыкант, который, несмотря на отсутствие громких хитов и масштабных видеоклипов, сумел завоевать сердца слушателей благодаря своему уникальному голосу и неподдельному таланту», – отметил музыкальный продюсер Антон Гусев.