Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Эрмитаж-Выборг» запускает проект с Мариупольским краеведческим музеем

В музее пройдут выставки современных художников из ДНР, в Мариуполе представят живописцев Выборга
Фото: https://t.me/lenobladminka/13578

Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» запускает проект с Мариупольским краеведческим музеем: в этом году в музее пройдут выставки современных художников из ДНР, а живописцев Выборга представят в Мариуполе, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Ленобласти.

«Обмен каталогами выставок и обмен экспозициями станут важными шагами на пути к укреплению связей между нами», – рассказал зампред правительства Ленобласти Владимир Цой.

Мариупольский музей, основанный в 1920 году, хранит богатую коллекцию, рассказывающую о жизни региона с древних времён. После разрушения от бомбёжек он активно восстанавливается, и к концу года планируется открытие нового пространства для экспозиций и библиотеки.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Ленобласти 8 и 9 февраля покажут проект «Уголь Донбасса».