Яндекс.Метрика
  • Елизавета Воробьева

Александр Беглов заявил, что доходы Петербурга в 2024 году выросли на 20 процентов

Город продолжает стремительно развиваться и добиваться рекордных показателей
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В своем еженедельном обращении губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город продолжает стремительно развиваться, становясь настоящим мегаполисом XXI века.

«Это наш долг перед теми, кто своим героизмом и мужеством подарил нам жизнь, сохранил нашу великую страну и наш самый прекрасный город. В прошлый понедельник доложил президенту об итогах нашей работы за прошлый год, достижения города и планы на будущее обсудили также на заседании правительства», – подчеркнул он.

Губернатор также отметил, что 2024 год стал для Северной столицы рекордным по многим показателям, в том числе и по росту доходов на 20%. Бюджет города составил 1,347 триллиона рублей.

«Мы последовательно идем к цели – удвоению бюджета в 2030 году. Такие результаты мы показываем практически без платежей от нефтегазового сектора – город научился зарабатывать сам», – пояснил Александр Беглов.

Кроме того, продолжает развиваться и реальный сектор экономики, вместе с тем увеличиваются и доходы жителей. За 2024 год уровень безработицы в Петербурге снизился на треть.

«Рост доходов бюджета даёт нам возможность направлять больше средств на социальную сферу и строить крупные инфраструктурные объекты», – подвел итог глава Северной столицы.

Напомним, ранее мы писали, что Александр Беглов заявил, что в 2025 году в Особой экономической зоне «Санкт-Петербург» планируют привлечь 10 новых резидентов. Подробнее читайте здесь.