Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

В Курской области пострадали шесть жителей из-за атаки беспилотников

По предварительной информации, один человек погиб
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

В Кореневском районе Курской области был нанесен удар по гражданскому автомобилю, в котором ехали три человека – супруги-пенсионеры и их сосед. Об этом сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

По предварительной информации, один человек погиб. Его тело пока не удалось эвакуировать из-за активных боевых действий. Супруга погибшего не пострадала, от медицинской помощи отказалась. В настоящее время она находится у родных в Курске. 

Еще один пассажир машины, 1981 года рождения, получил множественные ранения. Силами санавиации он доставлен в областную клиническую больницу. Врачи сделают все возможное, чтобы его спасти, сказал Хинштейн.

Также ударом беспилотника в освобожденном накануне селе Николаево-Дарьино Суджанского района ранены три местных жителя – двое мужчин и одна женщина. Сброс произошел в момент, когда военные выводили людей из подвала, где те прятались. Пострадавшие с множественными осколочными ранениями были доставлены в областную клиническую больницу. Их состояние оценивается как средней тяжести, угрозы для жизни на данный момент нет.

Ранее сообщалось, что ВС РФ освободили Крымское в ДНР. ВСУ потеряли до 570 военнослужащих.