Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Умар Кремлев заявил о коррупции спортивных чиновников

А руководство МОК назвал аферистами
Фото: Виталий Смольников/ТАСС

Действующее руководство Международного олимпийского комитета (МОК) представляют собой сборище аферистов, которые занимаются грабежом спортсменов. Об этом заявил глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев, передает 360.ru.

Он отметил, что прошлым руководителем IBA был член исполкома МОК, что привело к воровству и коррупции.

«Наша боксерская семья избавилась от этого руководства. Поэтому они в обиде. Мы выявляем сегодня жуликов, таких как Томас Бах. Он сам был спортсменом, а тут добрался до денег и начал грабить», – сказал Кремлев.

Он также отметил, что считает действующее руководство МОК аферистами, которые пытаются внушить всем, что они главная спортивная организация, принимающая основные решения. Однако уже есть ассоциации, разорвавшие с этой структурой различные соглашения.

Кремлев также добавил, что глава МОК Томас Бах превратил спортивные состязания в череду конфликтов и коррупционных скандалов.