
Первый из двух проходческих щитов для Петербургского метрополитена готов

Первый из двух заказанных на Обуховском заводе тоннелепроходческих комплексов готов, сообщили сегодня в телеграм-канале «Подземник» со ссылкой на пресс-службу концерна ВКО «Алмаз-Антей».
«Только что Обуховский завод собрал и представил первый из двух заказанных нами проходческих щитов диаметром 5,6 метра», – сообщил губернатор Александр Беглов.
Сейчас идёт демонтаж комплекса, чтобы его узлы можно было транспортировать на строительную площадку и спустить в шахту для сборки в монтажно-щитовой камере шахты №852, на которой ведут подготовительные работы. Также планируется передача метростроителям второго комплекса и 14 тоннельных укладчиков.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что обновленные стойки «Петербургского дневника» появились на станциях петербургского метро.