Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимиру Путину на АвтоВАЗе показали предсерийный автомобиль «Лада Искра»

Старт производства автомобилей запланирован на апрель 2025 года
Фото: стоп-кадр видео

Президент России Владимир Путин сегодня, 28 января, приехал на производственную площадку АвтоВАЗа в Тольятти. Главе государства показали предсерийный автомобиль «Лада Искра».

Пресс-служба Кремля опубликовала видео. А также там заявили, что старт производства машин намечен на апрель 2025 года.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин во вторник проведет совещание о развитии беспилотной авиации, а также по вопросам российского автомобилестроения.

Накануне президент приезжал с рабочим визитом в Петербург и провел встречу с губернатором Александром Бегловым. Глава Северной столицы представил Владимиру Путину проект будущего мемориального комплекса на Пулковских высотах. Подробнее читайте здесь.


kremlin.ru