Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржцам рассказали о культурных событиях, которые можно посетить

В том числе с детьми
Фото: Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга

Главные события ко Дню освобождения города от блокады, по версии портала «Культура Петербурга».

«Ленинградская победа» (6+)

Почетными гостями БКЗ «Октябрьский» по традиции станут жители блокадного Ленинграда, представители общественных организаций и объединений ветеранов войны и труда.

Время: 27 января (начало в 15:00).

Место: Большой концертный зал «Октябрьский» (Лиговский пр., 6).

«900 дней и ночей» (16+)

Капелла готовит у себя во дворе молодежную акцию памяти «900 дней и ночей» и световое шоу, также в программе – показы документальных фильмов и литературно-музыкальная композиция в исполнении хора и симфонического оркестра. В арт-пространствах Капеллы уже сейчас проходит межрегиональный выставочный проект.

Время: 27 января (начало в 15:00).

Место: Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (наб. реки Мойки, 20).

В честь 81-й годовщины освобождения города и к 100-летию со дня рождения Вениамина Баснера (6+)

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича также отметит столетие со дня рождения одного из виднейших композиторов XX века – Вениамина Баснера, чья судьба оказалась теснейшим образом связана с Ленинградом – Петербургом.

Время: 27 января (начало в 19:00).

Место: Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича (Михайловская ул., 2).

«Подвигу блокадного Ленинграда посвящается» (6+)

На выставке представлены работы художников, переживших блокаду Ленинграда, и молодых мастеров. В экспозиции – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, керамика, плакат и многое другое.

Время: до 26 января.

Место: Санкт-Петербургский союз художников (Большая Морская ул., 38).