
Маскарон обрушился с дома на Загородном проспекте
Об этом сообщил местный житель

В Петербурге с крыши дома-памятника на Загородном проспекте обрушился один из четырех маскаронов. Они венчают аттики на фасаде здания, сообщает «МК в Питере».
Как рассказал житель дома Евгений Новосадюк, это произошло не случайно. По словам мужчины, маскароны разрушаются уже давно, но когда в доме проводился ремонт фасада, на крышу не обратили внимания, пишет «Фонтанка».
Здание на Загородном проспекте возвели в Северной столице в 1902–1903 году. Оно известно, как доходный дом Коммерческого училища и дом, в котором жил актер Константин Варламов.
Также «Петербургский дневник» во вторник сообщал, что дом на Синявинской улице, где обрушился элемент фасада, оперативно огородили. Подробнее читайте здесь.