Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Пушков: Евросоюз испытывает шок из-за президентства Дональда Трампа

Лидер Белого дома взорвал систему «общих ценностей»
Фото: https://t.me/alexey_pushkov

У стран Евросоюза плохое предчувствие насчёт нового президентского срока Дональда Трампа. Об этом рассказал российский сенатор Алексей Пушков в своем официальном телеграм-канале.

Он напомнил, что во время инаугурации Трамп сообщил, что теперь в Соединенных Штатах будут признаны только два пола — мужской и женский.

«Евролибералы в шоке и ужасе. Фактически Трамп взорвал систему "общих ценностей", объединявшую США и ЕС», — написал сенатор в телеграм-канале.

Трамп официально вступил в должность президента Соединенных Штатов, приняв присягу на церемонии инаугурации, которая состоялась в понедельник в Капитолии. В ходе своей инаугурационной речи Трамп заявил, что официальная политика США отныне заключается в признании только двух гендеров — мужского и женского.