Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

Российский Дед Мороз посетил Австрию

Он принял участие в детском празднике и поздравил с наступающим слушателей курсов русского языка
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Российский Дед Мороз из Великого Устюга посетил соотечественников в Австрии. Он побывал в Русском доме в Вене и в школе имени генерала Карбышева при российском посольстве, говорится в официальном телеграм-канале волшебника.

Дед Мороз принял участие в детском новогоднем празднике и поздравил с наступающим Новым годом слушателей курсов русского языка. На мероприятии собралось более 300 человек. Главный волшебник рассказал о жизни в своей вотчине и о том, что ее можно посещать круглый год, раскрыл, кто следит за порядком в его отсутствие, а также о своих земляках, совершивших великие открытия. Австрия стала последней точкой в путешествии зимнего волшебника по Европе, следующий пункт назначения – Индия.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в Ленинградской области открывает двери официальная резиденция Деда Мороза.