
Петербуржцам снег не помеха – они находят в парках и скверах города массу интересных дел

Петербург в эти выходные замело. В городе на данный момент уже выпало почти 20 сантиметров снега, и это, судя по прогнозам синоптиков, не предел.
Конечно, в снежные дни лучше сидеть дома и, накрывшись тёплым пледом, созерцать телевизор. Но петербуржцы – не такие!
Они рады первому в этом году снегу и находят для себя на улицах, в скверах и парках Северной столицы массу интересных дел.
В ход идут санки, лыжи, ватрушки, да просто снежки, которыми так увлекательно бросаться.
И, конечно, на просторах Петербурга появилась целая армия снеговиков. А как зимой без них?
Напомним, что по поручению губернатора Александра Беглова уборка в нашем городе ведётся в круглосуточном режиме. Из города уже вывезено 7 тысяч кубометров снега.
«Первоочередные задачи – освободить ключевые магистрали, чтобы обеспечить проезд транспорта, и расчистить подходы к социальным объектам, станциям метро, входам в парадные», – подчеркнул Беглов.









