В Нижнем Новгороде открыли граффити в память о погибшем участнике СВО Николае Кустове
Арт-объект размещён рядом с домом, где жил герой
![](https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/984678/__medium_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202024-12-13%20%D0%B2%2016.42.46.png.jpg)
В Нижнем Новгороде на улице Фруктовой состоялось открытие арт-объекта, посвящённого участнику спецоперации Николаю Кустову. Арт-объект размещён на стене дома 3/3 – рядом с домом, где жил герой, передаёт pravda-nn.ru.
Мурал создан в рамках проекта «Образ Победы», организатором которого выступает региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке правительства области.
Как отмечается, главный старшина Николай Кустов на СВО служил в должности командира танка и героически погиб, выполняя боевое задание. Награждён орденом Мужества посмертно.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Выборгской таможне провели акцию по сбору гуманитарной помощи для бойцов спецоперации.