РЖД возобновляют пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем
«Российские железные дороги» (РЖД) возобновят пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем, а также с КНДР. Поезда по этим направлениям не ходили с 2020 года. Тогда ввели временную приостановку движения на этих маршрутах.
В Telegram-канале холдинга рассказали, какие поезда будут ездить в Китай, а какие – в КНДР. В настоящее время график движения составлен до 2027 года.
«Возобновляем пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем и КНДР. С вводом графика движения на 2024-2027 годы возобновляется курсирование международных поездов №402/401 Суйфэньхэ – Гродеково формирования Китайских железных дорог и №645/646 сообщением Туманган – Хасан формирования Министерства железных дорог КНДР», – сказано в сообщении.
Также в РЖД сегодня сообщили, что могут увеличить скорость поезда «Сапсан». Подробнее читайте здесь.