Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Петербурженка заплатит бывшему супругу 10 тысяч рублей за оскорбления

Женщина не выбирала выражений, общаясь с истцом в мессенджере
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Кировский районный суд Петербурга взыскал 10 тысяч рублей с петербурженки, оскорблявшей бывшего супруга. Мужчина хотел получить в десять раз больше.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов, в обосновании требований истец ссылался на то, что в переписке бывшая супруга сравнивала его с животным, недостойными человеком, алкоголиком, наркоманом, человеком с физическими дефектами, а также другими нецензурными утверждениями, порочащими честь и достоинство.

В суде истец пояснил, что состоял в браке с ответчиком, но отношения между ними испортились, брак был расторгнут.

Бывшая супруга истца пояснила, что высказывала в переписке личное мнение о нем с использованием нецензурных выражений, однако обстоятельства, при которых это было написано, спровоцировал сам истец. Она добавила, что использование нецензурной брани является обычным для бывшего мужа, поэтому не могло причинить ему моральный вред.

Ранее сообщалось, что петербуржец пытался отсудить у Смольного 10 миллионов рублей за «потерю времени».