Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Австрия готова быть площадкой для урегулирования конфликта на Украине

Такие заявления сделал канцлер страны после встречи с Владимиром Зеленским в Париже
Фото: коллаж «Петербургского дневника»

Канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил, что Вена готова предоставить площадку для переговоров по Украине. Такие заявления он сделал после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Париже.

«Вена, будучи столицей нейтрального государства, всегда готова стать площадкой для будущих мирных переговоров», – сообщил канцлер Австрии.

Карл Нехаммер заявил, что во время диалога обсуждались «совместные усилия ради достижения комплексного, справедливого и прочного мира».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена уничтожать народ Украины. Украинцы – братья и сестры для россиян. Когда на Украине произошел государственный переворот, Соединенные Штаты не скрывали, что стоят за ним. Подробнее читайте здесь.