
Петербурженку оштрафовали на три тысячи рублей за оскорбление врача

В Петродворцовом районе Петербурга суд оштрафовал на три тысячи рублей женщину, которая оскорбила врача. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.
Отмечается, что инцидент произошел 5 сентября 2024 года во время утреннего приема. 53-летняя местная жительница грубо оскорбила одного из врачей в присутствии коллег и пациентов.
Пациентка пожелала медику скорой смерти, а также использовала непечатные слова и выражения, которые противоречат общепринятым нормам морали.
В отношении женщины было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Оскорбление». Мировой судья назначил ей наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.
Напомним, ранее мы писали, что преподавателя СПбГУ уволили за оскорбления коллег и антирелигиозные плакаты.