
Иван Складчиков: у моста ШМСД в Петербурге будет самый длинный разводной пролет

Председатель Комитета по инвестициям Петербурга Иван Складчиков рассказал об особенностях моста, который будет построен в составе Широтной магистрали скоростного движения, сообщили сегодня в пресс-службе комитета.
«Петербург поистине является городом разводных мостов – у нас представлены и продолжают создаваться не имеющие аналогов инженерные конструкции и сооружения, – отметил он. – У моста ШМСД есть своя уникальная отличительная особенность – длина его разводного пролета составит 60,1 метра, и это будет самое длинное разводное крыло, такого больше нет ни у какого другого моста в Петербурге».
Как отмечается, время подъёма и наведения огромного пролета составит около трёх минут.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Беглов рассказал о строительстве Широтной магистрали и новой разводной переправе через Неву.