Российская туристка завершила голодовку, объявленную из-за сорванного тура в Антарктиду
Российская туристка Наталья Литвинова завершила голодовку, которую объявила в знак протеста, требуя вернуть деньги за прерванный круиз на лайнере в Антарктиду. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале, передают «Вести».
Как сообщила Наталья, она решила прервать голодовку, чтобы не волновать близких, а добиваться компенсации будет через суд.
Напомним, 22 ноября на пути в Антарктиду у судна SH Diana, которое вышло из порта Кейптауна, сломался один из двигателей.
Более 170 пассажиров, среди которых были российские туристы, устроили голодовку с требованием вернуть деньги за несостоявшийся круиз. Однако компания отказалась возвращать туристам полную сумму билетов, предложив выплатить только половину. В ответ пассажиры объявили голодовку и выставили плакаты.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что женщина назвала ситуацию неприемлемой, отметив, что на свою мечту – тур в Антарктиду – копила в течение нескольких лет и заплатила около 690 тысяч рублей без учета стоимости билетов до места назначения.