Яндекс.Метрика
  • Екатерина Горшкова

Умер композитор и аранжировщик Куинси Джонс

Он продюсировал альбом Майкла Джексона
Фото: Canadian Film Centre/flickr/commons.wikimedia

В возрасте 91 года скончался американский композитор и аранжировщик Куинси Джонс, сообщает «Коммерсант». Он продюсировал альбом Thriller Майкла Джексона, который является самым продаваемым в истории музыки. За свою карьеру Куинси Джонс получил 27 статуэток «Грэмми». Всего его номинировали 79 раз.

Композитор умер вчера вечером, 3 ноября, в своем доме в районе Бель-Эйр в Лос-Анджелесе в окружении родных. Об этом рассказал представитель музыканта Арнольд Робинсон.

Куинси Джонс сотрудничал с певцом Фрэнком Синатрой. Он также помогал с аранжировкой песен Эллы Фицджеральд. Джонс выпустил 27 студийных альбомов, из которых несколько стали платиновыми. Последний вышел в 2010 году.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что скончалась актриса Лидия Ильина, сыгравшая бабушку Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте».