Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Петербург встретит ноябрь мокрым снегом

Ночью ожидается сильный дождь
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Ноябрь начнется в Петербурге с дождя и снега. Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

Он пояснил, что в связи с выходом циклона на Финский залив и смещением его центра через Петербург в город придет похолодание. Кроме того, 1 ноября ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. 

Погода в городе будет облачной. Ночью пройдет мокрый снег с дождем, местами сильный. Ветер юго-восточный, восточный, 5-10 метров в секунду, днем северо-восточный, северный, 7-12 метров в секунду.

Температура воздуха составит плюс 2-4 градуса в течение суток.

Синоптик не исключил, что снежная крупа может выпасть в Петербурге и в четверг, 31 октября. Завтра в городе будет холодно – температура воздуха составит плюс 1-3 градуса ночью и плюс 4-6 градусов днем.

Ранее сообщалось, что синоптик Александр Шувалов опроверг изменения петербургского климата на гренландский.