Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Телеграм-каналы «RT на русском» и «Специально для RT» стали недоступны в Чехии

Пользователи видят сообщения о «нарушении местного законодательства»
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В Чехии перестали открываться телеграм-каналы «RT на русском» и «Специально для RT», сообщили РИА Новости подписчики.

О проблемах стало известно в понедельник. Пользователи из Чехии видят сообщения о «нарушении местного законодательства», однако не уточняется, о каком именно нарушении идёт речь.

Напомним, что за последнее время Евросоюз ввел санкции против крупнейших российских СМИ, запретив их вещания на территории объединения. Подобное решение было принято без обращения в суд или к национальным регуляторам в странах ЕС, которые отвечают за медиарынки своих стран.

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил – Москва не ожидала, что Запад введет санкционные ограничения в отношении журналистов, спортсменов и представителей культуры.