Сегодня в Петербурге солнечно, но прохладно
Сегодня, 29 октября, в Петербурге ожидается солнечная, но при этом холодная погода – над Северной столицей уже формируется гребень антициклона, который принесет с собой ветры северных румбов.
«В зоне его влияния облаков будет немного, и обойдётся без дождей, они возможны лишь в восточной половине Ленинградской области», – отметил в своем Telegram-канале Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды «Фобос».
Воздух прогреется от плюс 5 до плюс 7 градусов, в Ленобласти – от плюс 3 до плюс 8 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 763 мм рт. ст., что выше нормы.
Уже завтра в город на Неве придут дожди, дневная температура составит от плюс 8 до плюс 10 градусов.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что близящийся ноябрь может окутать Северную столицу метелью и снегом уже в эти выходные.