• Никита Фуга

Петербуржцы завоевали шесть медалей на мужском чемпионате России по боксу

Спортсмены заняли два первых и четыре третьих места в разных весовых категориях

Петербургская команда по боксу завоевала шесть медалей на прошедшем чемпионате России в Иркутске. Об этом рассказал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в своём телеграм-канале.

Так, золотые медали получили Эдуард Саввин (категория до 57 кг) и Илья Попов (до 63,5 кг). Для Попова это стало первым золотом на национальных соревнованиях. А вот Саввин стал уже трехкратным чемпионом России.

Помимо этого, бронзовых медалей удостоились: Сергей Ярулин (до 57 кг), Иван Григорьев (до 63,5 кг), Александр Зырянов (до 67 кг) и Владимир Ермаков (до 92 кг).

«А еще по итогам соревнований лучшим боксером признан Илья Попов! Здорово! Поздравляю, чемпионы!» – добавил Борис Пиотровский.

Ранее сообщалось, что петербургская спортсменка одержала победу в XIII Всероссийском турнире по женской борьбе.