• Антон Качалов

Ротенберг высказался о поражении СКА от минского «Динамо»

По словам тренера, это была тяжелая игра

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:4) в матче «регулярки» КХЛ.

«Понимали, что будет тяжелая игра для нас. Соперник ничем не хуже, чем ярославский «Локомотив». В минском «Динамо» много сильных ребят. Понимали, что они в сложной ситуации, будут играть весь матч на пределе. Предупреждали об этом наших ребят. Не увидели сегодня той энергии, что была в Ярославле. Очень много сил отдали там – это была серьезная проверка», – цитирует Ротенберга пресс-служба СКА.

Тренер добавил, что армейцам не хватило эмоций. «Мы понимаем, что дома наши хоккеисты обязаны находить эмоции, что бы ни происходило, как бы тяжело ни было. Нужно играть все 60 минут. За третий период не стыдно – там были шансы сравнять счет. Были штанги, хорошие моменты – создали их очень много. Как в русской пословице: петух клюнул – мужик перекрестился. Лучше, чтобы петух клюнул наших игроков перед следующим матчем [с «Автомобилистом»], а не во время игры. Будем работать», – заключил Ротенберг.