
Сергей Лавров и глава МИД Буркина-Фасо подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе

Россия и Буркина-Фасо не будут размещать первыми оружие в космосе. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
На третий день участия российской делегации в неделе высокого уровня 79-й сессии Генассамблеи ООН министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Буркина-Фасо Карамоко Траоре подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе.
Также на полях Генассамблеи подписана российско-сирийская декларация о путях и средствах противодействия, смягчения и компенсирования негативных последствий односторонних принудительных мер.
В рамках мероприятия Сергей Лавров встретился с министрами иностранных дел Сирии, Бразилии, Ирана, Алжира, государств – участников Группы друзей в защиту Устава ООН и другими.
Ранее сообщалось, что делегация из Петербурга посетила промышленные предприятия Белоруссии. В Министерстве промышленности республики состоялась рабочая встреча по вопросам петербургско-белорусского сотрудничества.