• Максим Лиепкайс

«Пари НН» не смог обыграть «Ахмат» на своем поле в Кубке России

На результат матча повлияли красная карточка и пенальти

В 4-м туре группового этапа Кубка России («Путь РПЛ») «Пари НН» обязательно нужно было обыгрывать «Ахмат», чтобы сохранить шансы для борьбы за 3-е место. Однако добиться желаемого результата команде не удалось, передает «Нижегородская Правда».

В первом тайме гостевая команда открыла счёт уже на 9-й минуте, воспользовавшись позиционной ошибкой обороны. Но на 29-й минуте Кирилл Гоцук сумел сравнять счет.

Долгое время инициатива принадлежала именно «Пари НН», но уже на 59-й минуте капитану команды Кириллу Гоцуку пришлось нарушить правила в своей штрафной площади, что привело к удалению и назначению пенальти. «Ахмат» реализовал 11-метровый (2:1).

В настоящий момент в группе «С» лидирует «Краснодар» (9 очков), следом идут ЦСКА (8 очков), «Ахмат» (6 очков), «Пари НН» (1 очко).

1 октября в Кубке России нижегородцы принимают ЦСКА, а 23-го сыграют в Краснодаре.