Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Мальчика, пострадавшего в школе Челябинска, прооперируют

Нападавший ворвался в школу с ножом и молотком
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Челябинской детской больнице сейчас оперируют мальчика, раненного во время нападения на школу. Об этом сообщила очевидица Анастасия Н. порталу 360.ru.

«Подробности не знаю, но <…> мальчика на каталке закатили, вся голова в крови. Вроде черепная травма. <…> Мальчика оперируют хирурги», – подчеркнула Анастасия.

Она также упомянула, что в больнице видела расстроенную женщину, которая по телефону говорила о девочке, раненной ножом нападающим. Девочка также находится в больнице.

По словам омбудсмена Челябинска Евгении Майоровой, все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь. На месте происшествия работают полиция, следователи и глава города. Занятия в школе временно остановлены.

Напомним, утром 16 сентября подросток ворвался в школу с молотком и напал на своих одноклассников. По предварительным данным, пострадали четыре человека, включая троих детей. Учительницу химии, которая пыталась остановить нападение, также доставили в больницу. Агрессора задержали.