• Дмитрий Аркатовский

«Зенит» на выезде победил ЦСКА и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу

Игра, которая прошла в Москве, закончилась со счётом 1:0 в пользу сине-бело-голубых

«Зенит» сегодня в матче 8-го тура чемпионата России одолел московский ЦСКА.

Встреча, которая прошла в Москве, закончилась со счётом 1:0 в пользу сине-бело-голубых. Мяч в ворота армейцев забил аргентинец Лусиано.

Игра с ЦСКА для «Зенита» это всегда борьба, что называется, ни на жизнь, а на смерть. Вот почему, сегодня у сине-бело-голубых на поле с первый минуты вышли сильнейшие: Евгений Латышонок, Вячеслав Караваев, Страхиня Эракович, Нино, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Вендел, Клаудиньо, Александр Соболев, Матео Кассьерра, Лусиано.

Встреча в столице началась с атак петербуржцев. Но армейцы инициативу быстро перехватили и несколько раз пытались пробить по воротам. Латышонок выстоял.

А вот Александр Соболев, который в этом матче официально дебютировал за «Зенит», не устоял. Противник толчком в спину уложил его на поле. Слава футбольному богу, для новичка сине-бело-голубых всё закончилось благополучно.

Весь первый тайм шла жёсткая борьба за мяч. Армейцы несколько раз довольно опасно били в сторону зенитовских ворот. Но Латышонок, повторимся, был на высоте.

А на 42-й минуте ударом головы мяч в ворота, которые сторожил Акинфеев, забил Лусиано.

Второй тайм был не менее напряжённым. И опять взаимные атаки и великолепная игра вратарей. И снова – жёсткая игра, которая «подарила» командам несколько жёлтых карточек.

Так, или иначе, «Зенит» увёз из Москвы 3 очка и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

В следующем, девятом туре, чемпионата России «Зенит» принимает на «Газпром Арене» воронежский «Факел».