В Петербурге количество выданных виз в КНР туристам из России увеличилось в четыре раза
В Петербурге количество китайских туристических виз, выданных россиянам, за первые 8 месяцев 2024 года увеличилось более чем в 4 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает Генконсульство КНР. Количество туристических виз увеличилось в 4 раза, а деловые – на 14 процентов.
«К концу августа мы видим рост на 86,7 % по сравнению с прошлым годом», – поделились в консульстве.
В 2024 и 2025 годах культурные годы России и Китая дадут толчок для туризма, говорит представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Петербург планирует привлечь китайских туристов, участвуя в CITIE 2024 в Гуанчжоу. На выставке представят все туристические возможности города.
До пандемии китайские туристы составляли 20 % всех иностранных гостей города. Сейчас введен безвизовый режим для групп и электронные визы, где Китай – лидер по их получению.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что о туристских предложениях Петербурга расскажут на крупнейшей выставке в Китае.