• Влада Златова

Шахматисты ГЭТ стартовали с серебряных медалей на городской спартакиаде

Об этом сообщили в «Горэлектротрансе»

Соревнования по шахматам открыли спартакиаду Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Петербурга и Ленинградской области. Турнир состоял из 7 туров и проходил в формате блиц: каждая партия длилась 5 минут с добавлением 0,3 секунды на ход. Участники поочередно играли против всех соперников из других команд. Об этом сообщили в «Горэлектротрансе».

В личном зачете среди мужчин на второй доске первое место занял вагоновожатый Трамвайного парка №8 Михаил Данилов. Среди женщин в личном зачете водитель Троллейбусного парка №3 Юлия Ермолаева была близка к золотой медали, но в последний момент, как говорят шахматисты, «зевнула» – осознав свою ошибку уже после остановки времени, она завоевала серебро.

Благодаря успешным выступлениям в индивидуальных соревнованиях сборная «Горэлектротранса» заняла второе место в общекомандном первенстве.