Петербургская компания установит светодиодные маячки на велодорожке острова Русский
Компания «ЭкоДорСнаб» из Санкт-Петербурга выиграла аукцион во Владивостоке и займется установкой светодиодных маячков, которые будут отделять велодорожку от автомобильной дороги на острове Русский. Эти маячки автоматически включатся в темное время суток, повышая безопасность на дороге от Университетского проспекта до поселка Канал.
В планах монтаж около 1700 таких «светлячков» до 20 октября.
Эти устройства уже доказали свою эффективность, выделяя пешеходные переходы и сложные участки дорог в разных регионах России.
Компания «ЭкоДорСнаб» на рынке 17 лет и имеет опыт в обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе на крупных событиях, таких как Универсиада в Казани и чемпионат мира по футболу в Санкт-Петербурге, а также в строительстве скоростной трассы М11 «Нева».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что уличное освещение обновили на улице Циолковского в Адмиралтейском районе Петербурга.