• Дмитрий Аркатовский

«Зенит» на выезде разгромил «Пари НН» и возглавил турнирную таблицу

Игра, которая прошла в Нижнем Новгороде, закончилась со счётом 3:0 в пользу сине-бело-голубых

«Зенит» сегодня в матче 7-го тура чемпионата России одолел нижегородский «Пари НН».

Встреча, которая прошла в Нижнем Новгороде, закончилась со счётом 3:0 в пользу сине-бело-голубых. Причём два мяча в ворота «Пари НН» забил новичок «Зенита» аргентинец Лусиано.

О том, что к игре в волжском городе в «Зените» отнеслись со всей серьёзностью, свидетельствует стартовый состав команды. На поле с первый минуты вышли Евгений Латышонок, Вячеслав Караваев, Нино, Нуралы Алип, Дуглас Сантос (капитан команды), Вильмар Барриос, Вендел, Клаудиньо, Педро, Лусиано, Матео Кассьерра. Убойная сила!

С первых же минут зенитовцы стали доминировать в этом поединке. В первом тайме сине-бело-голубые 75 процентов времени владели мячом.

По воротам «Пари НН» били практически все футболисты в белой форме. И на 30-й минуте Лусиано забил свой первый гол и в матче, и за «Зенит».

После перерыва натиск зенитовцев продолжился. На 56-й минуте Лусиано сделал дубль.

А на 69-й минуте Вендел с подачи Клаудиньо довёл счёт до итогового – 3:0.

Таким образом, «Зенит» набрал 17 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

В 8-м туре «Зенит» 14 сентября сыграет в Москве с ЦСКА.