Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

«Петербургский дневник» рассказал, какие культурные события ожидают петербуржцев в эти выходные

Мероприятия рассчитаны даже на самых маленьких
Фото: https://vk.com/kinoles_fest

В эти выходные в Санкт-Петербурге ожидается несколько интересных и увлекательных культурных событий.

Так, на Основной и Новой сценах Александринского театра пройдет XV международный театральный фестиваль «Александринский». Зрителей ждут премьерные спектакли и режиссерские дебюты. В списке зарубежных гостей – театральные труппы из Азербайджана, Вьетнама, Боснии и Герцеговины, Бразилии. Фестиваль стартует 30 августа и продлится до 8 октября. (Возрастное ограничение 18+)

Также в эти выходные состоится Семейный карнавал (в рамках фестиваля «Остров мечтателей»). Все желающие могут принять участие в красочном шествии и получить призы от партнеров фестиваля. Для этого достаточно подать заявку. Карнавал пройдет в субботу, 31 августа, в музейно-историческом парке «Остров фортов» (Кронштадт, Цитадельское шоссе, 14). (0+)

Помимо этого в поселке Лисий Нос на пляже «Морские Дубки» ожидается IX фестиваль короткометражного кино «Кинолес». В конкурсную программу фестиваля вошли десять российских игровых короткометражных картин. Это и дебютные студенческие ленты, и фильмы – победители международных фестивалей. Мероприятие может посетить любой желающий 30 августа – 1 сентября. (16+)

В первый раз пройдет семейный просветительский фестиваль «Открытый урок» в Летнем саду Петербурга. Посетители познакомятся с уникальными образовательными проектами ведущих музеев Санкт-Петербурга, примут участие в многочисленных мастер-классах, творческих занятиях, играх и конкурсах. Гостей ожидают 31 августа. (0+)

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге 30 августа пройдет творческая встреча с Александром Рокиным.