• Антон Качалов

Контрольно-дисциплинарный комитет рассмотрит поведение тренера «Спартака» Станковича и защитника «Зенита» Эраковича

Об этом сообщил Артур Григорьянц

Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц в интервью ТАСС рассказал, что на ближайшем заседании комитета будет рассмотрен ряд эпизодов из матча «Зенит» – «Спартак», который прошел в Петербурге и завершился со счетом 0:0.

Уточняется, что у «Зенита» КДК рассмотрит выход Анатолия Тимощука за пределы технической зоны. Также рассмотрят задержку выхода команды из раздевалки на второй тайм на 2 минуты и 30 секунд. Еще один момент – неспортивное поведение Эраковича – он ударил рукой арку выхода команд при выходе с футбольного поля после удаления.

«Что касается «Спартака», то рассмотрим систематический выход главного тренера Деяна Станковича за пределы технической зоны, второе нарушение в сезоне. Аналогичное нарушение у тренера Ненада Сакича, первое нарушение в сезоне. Задержка выхода команды из раздевалки на 2 минуты и 30 секунд», – высказался Григорьянц.

Ранее Эракович раскрыл смысл поцелуя в лоб от главного тренера «Спартака».