Яндекс.Метрика
  • Екатерина Горшкова

Более 600 волейболистов соберутся на фестивале в Курортном районе Петербурга

Он пройдет в поселке Солнечное
Фото: пресс-служба администрации Курортного района Петербурга

Всероссийский фестиваль пляжного волейбола с 23 по 25 августа соберет более 600 волейболистов-любителей, сообщает пресс-служба администрации Курортного района Петербурга.

На соревнования приедут спортсмены из Москвы, Архангельска, Пскова, Петрозаводска, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Вологды, Иркутска, Твери и других городов России. 25 команд представят федерацию инвалидного спорта Санкт-Петербурга.

По традиции волейбольные выходные откроют юниоры и спортсмены с ограниченными возможностями.

Центральным и самым ярким днем фестиваля станет суббота, 24 августа. На 32 волейбольных площадках развернутся спортивные состязания в номинациях «Любители», «Ветераны» и «Семейные команды».

«Особым украшением церемонии открытия станут хореографические выступления шоу-балета «Юнайк» и коллектива «Джули» из сестрорецкого Дома культуры. Для детей подготовили мастер-классы и конкурсы в специально оборудованном шатре. Вы можете без сомнений оставить ваше чадо под присмотром профессионального педагога и полностью погрузиться в борьбу за медали», – отмечают организаторы.

Соорганизаторами фестиваля выступают крупнейшие клубы пляжного волейбола Северной столицы – RIO и BVC. Болельщиков ждут показательные товарищеские матчи по пляжному волейболу. На дополнительных игровых площадках профессиональные тренеры проведут для детей и взрослых мастер-классы.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что более десяти интерактивных зон ждут петербуржцев в парке «Дубки».