Баскетбольный «Зенит» отмечает юбилей

Клубу исполнилось 10 лет

18 августа 2014 года в Петербурге был основан баскетбольный клуб «Зенит». Вначале он был под юрисдикцией ЗАО «ФК "Зенит"», но спустя короткое время оформился в самостоятельное ООО «Баскетбольный клуб "Зенит"».

Как отмечают в пресс-службе клуба, в юбилейный, 2024 год в «Зените» запустят проект «День в истории», в рамках которого вместе с болельщиками будут вспоминаться значимые спортивные достижения клуба и интересные факты о нем.

«Предстоящий сезон – особенный для "Зенита". В год десятилетия к выступлению сине-бело-голубых будет приковано повышенное внимание всех любителей спорта не только в нашем городе, но и за его пределами. Команда по традиции будет стараться радовать болельщиков красивой самоотверженной игрой и отдавать все силы для победы в каждом матче», – также подчеркнули в клубе.

За 10 лет своего существования баскетбольный клуб «Зенит» неоднократно становился чемпионом Кубка Кондрашина и Белова, выиграл чемпионский титул в Единой лиге ВТБ и чемпионате России, стал обладателем национального Кубка и двукратным победителем Суперкубка и попал в плей-офф сильнейшего турнира континента. Кроме того, баскетбольным клубом «Зенит» была открыта собственная академия баскетбола.

Напомним, ранее сообщалось, что Тарас Барабаш стал новым пресс-атташе баскетбольного «Зенита».