Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

Сотрудники Росгвардии Петербурга проверяют владельцев гражданского оружия

Только за неделю было изъято 17 единиц незаконно хранившегося охотничьего оружия
Фото: https://t.me/rosgvard78

Подразделения лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии продолжают профилактические мероприятия по контролю за владельцами гражданского оружия на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти, сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Всего с начала года в связи с выявленными нарушениями к административной ответственности привлечено около 2800 граждан, аннулирован 1371 экземпляр лицензий и разрешений, изъято более 1900 единиц гражданского оружия. Только за минувшую неделю сотрудниками отдела ЛРР (по Невскому району) ГУ Росгвардии было изъято 10 единиц охотничьих гладкоствольных ружей, пять единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения и два охотничьих карабина c нарезным стволом.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, как выглядит обстановка на «Газпром Арене» перед матчем глазами сотрудников ОМОН.