Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Антонов: США дают карт-бланш на акции, подобные подрыву «Северных потоков»

Издание Wall Street Journal рассказало о роли Вашингтона в операциях Киева
Фото: Yuri Gripas/ТАСС

Отсутствие реакции со стороны американских чиновников на новые публикации СМИ о подрыве «Северных потоков», по сути, означает «карт-бланш» на подобные акции в дальнейшем, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Стоит напомнить, что официальный представитель Белого дома Джон Кирби в четверг отказался комментировать публикацию влиятельного издания Wall Street Journal, которая затронула диверсии Киева на газопроводах «Северный поток» и роли Соединенных Штатов в этих операциях.

«Фактически речь идет о подспудной легитимизации терроризма, даже когда дело касается территории союзников. По сути, Америка дает "карт-бланш" на аналогичные преступления в будущем», – говорится в распространенном заявлении Антонова.

Он также отметил, что «отказ чиновников высказаться по резонансной теме – достаточно показателен».