В здании памятника архитектуры на Невском проспекте обнаружили незаконное складирование дубовых ограждений и мусора
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выявил нарушения на Невском проспекте, 62, где расположен памятник архитектуры – здание Азовского коммерческого банка.
На открытой территории обнаружены дубовые ограждения и мусор, что противоречит закону о сохранении памятников.
Земельный участок и объект принадлежат городу и ООО «КОЛАНЫ 62». Полиция уже привлечена к делу по вызову КГИОП.
Сообщается, что проектная документация на проведение работ в КГИОП не поступала и разрешение не запрашивалось.
Комитет предупредил ООО «КОЛАНЫ 62» о недопустимости нарушений и необходимости соблюдения закона №73-ФЗ для защиты памятника.
Сейчас идет подготовка к обращению в правоохранительные органы и Комитет по контролю за имуществом для проверки и предотвращения незаконных действий.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге старинную казарму продадут за 160 миллионов рублей.