В Петербурге зарегистрировали 3490 кандидатов в депутаты муниципальных советов
Накануне во всех 110 муниципальных образованиях завершилась регистрация кандидатов в депутаты муниципальных советов. Об этом сообщил сегодня в своём телеграм-канале председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.
«В рамках выборов планируется заместить 1576 мандатов в 317 избирательных округах, – написал он. – Всего зарегистрировано 3 490 кандидатов: 664 кандидата выдвинулись в порядке самовыдвижения, 2826 кандидатов выдвинуты избирательными объединениями».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что с 22 июля по 2 сентября в любом отделении МФЦ избиратели Петербурга могут подать заявление и выбрать удобный избирательный участок для голосования на выборах губернатора и довыборах депутата Заксобрания Петербурга по округу № 18.