В Петербурге на улице нашли годовалую девочку со множеством синяков

Следственный комитет приступил к проверке по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в Петербурге, подробности рассказали в пресс-службе ведомства.
Проверка проводится по факту обнаружения годовалой девочки со множеством синяков на улице города. Взрослых рядом с ней не было.
«Позже заметили еще двоих детей без присмотра взрослых, ими оказались брат и сестра найденного ребенка, 9 и 11 лет. Все дети имели неопрятный вид, они были доставлены в больницу для осмотра. Также была установлена мать детей», – сказали в СК.
Уголовное дело возбуждено по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».
«Глава ведомства поручил и. о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу Бобкову О. В. доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах», – сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что прокуратура выясняет причину гибели 9-летней девочки в поселке под Петербургом.