Миронов сообщил о запуске новой системы оплаты труда педагогов
Пилотный запуск новой системы оплаты труда педагогов пройдет в 2025 году, сообщил лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в своем телеграм-канале.
Месяц назад Миронов вместе с коллегой по фракции Яной Лантратовой направили предложение премьер-министру Михаилу Мишустину установить базовый оклад воспитателя детсада в размере двух региональных минимальных размеров оплаты труда. В ответ Министерство труда и Министерство просвещения рассказали про пилотный запуск новой системы оплаты труда педагогов в 2025 году.
«Вместо поддержки нашей инициативы в ведомствах рассказали про пилотный запуск новой системы оплаты труда педагогов в 2025-м. Но, по данным сервисов вакансий, средний заработок воспитателя в России – 23 500 рублей. И эту проблему нужно решать сейчас. Низкие заработки приводят к нехватке педагогов дошкольных учреждений. Хотя именно они – первые помощники для родителей в воспитании детей», – отметил Миронов.
Ранее «Петербургский дневник» публиковал мнение эксперта о необходимости повышения зарплат бюджетникам.