В Петербурге предполагаемый киллер рассказал следователям о еще одном убийстве

Фигуранта уголовного дела о заказном убийстве, жертвой которого по ошибке стал водитель адвоката, обвинили еще в одном убийстве. Оно было совершено в 2005 году в Великом Новгороде.
По версии следствия, Андрей Артюхин был нанят Алексеем Крюком для убийства криминального авторитета. В качестве аванса он получил 15 тысяч долларов. Однако от исполнения заказа предполагаемый киллер отказался, поскольку у потенциальной жертвы была усилена охрана.
Возвращать деньги Артюхин не хотел. Он пригласил заказчика в квартиру на улице Парковой Великого Новгорода, где застрелил его из пистолета.
Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц из корыстных побуждений»).
Ранее «ПД» сообщал, что на предпринимателя в Петербурге набросился мужчина с молотком.