
Стенд Санкт-Петербурга на ВДНХ посетил пятимиллионный гость

Сегодня, 7 июля, экспозиция Северной столицы на международной выставке-форуме «Россия» установила новый рекорд посещаемости. Стенд Санкт-Петербурга посетили пять миллионов человек, сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро».
Пятимиллионным посетителем стал Михаил Прямов из Ульяновска. На выставку он приехал с женой Юлией и двумя дочерьми.
«Мы первый раз на выставке. Нам очень понравилась выставка, особенно стенд Санкт-Петербурга. Мы как раз туда скоро выезжаем», – отмечает Юлия Прямова.
В память о посещении стенда семья Прямовых получила исторический символ – ангела на шпиле Петропавловского собора. Также среди подарков – памятные сувениры с экспозиции, приятные бонусы и сертификаты на экскурсии от туроператоров города. Семья сможет отправиться в Кронштадт, посетить часовой завод «Ракета» и другие достопримечательности.
С 2 по 8 июля на стенде Санкт-Петербурга проходит открытый сезон. Экспозиция приглашает познакомиться с туризмом во всех его проявлениях – от классической культурной программы до современных достопримечательностей города на Неве.
В открытый сезон особое внимание уделено посетителям с детьми. Посетителей ждут мастер-классы по традиционной росписи от Императорского фарфорового завода и завода художественных красок, викторины от ДК имени Кирова и Музея Фаберже, а также других участников сферы туризма города.
Ранее сообщалось, что выставка «Россия» завершится гала-концертом «Нас миллионы». Участников ждет космический флешмоб
