Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

В Ленобласти лося вытащили из болота

Его обнаружили грибники
Фото: https://vk.com/ohotnadzor47?z=photo-180558329_457249451%2Falbum-180558329_00%2Frev

В Ленинградской области лось попал в плен болота, сообщает Piter.TV

Взрослый лось застрял в болоте в поселке Уткино Выборгского района. На помощь ему пришли специалисты Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области и егеря.

«Что ни пятница, то спасение лосей в Выборгском районе. Грибники рядом с поселком Уткино первыми обнаружили лося, попавшего в беду. Спасибо всем причастным», – прокомментировали происшествие в Комитете по животному миру Ленобласти.

Спасали лося сразу несколько человек. На рога и шею ему закинули веревки и аккуратно вытащили на сушу. После спасения животное спокойно отправилось по своим делам.

Ранее сообщалось, что лось с огромными рогами попался в фотоловушку в Ленобласти. Пока животные не ощущают конкуренции.